Sur Point-Virgule

A propos de nous

La société POINT-VIRGULE SA a été constituée en 1994 et grâce à une équipe de 18 personnes l'entreprise connaît beaucoup de succès!

En savoir plus...

* notre entreprise

Point-Virgule sa est active dans le secteur d'articles de cuisine. Nous sommes le distributeur de plusieurs marques telles que Alligator, Frozzypack, Ken Hom, Typhoon, Jamie Oliver, Omami, Swiss Diamond, Trudeau, Culinare en Lurch.   En outre, nous avons commencé à exporter notre  propre marque 'Point-Virgule', lancé en 2002.  Cette marque comprend déjà un dizaine de collections, telles que la collection de barbecue, bamboo, chrome, living, cooking etc... Chez nous, vous trouverez beaucoup d'inspiration pour la cuisine! 
     

  

* notre propre marque: Point-Virgule

Fin novembre 2002 nous avons lancé notre propre marque: "Point-Virgule". La marque comprend déjà 11 collections: Point-Virgule Gift, Kitchen, Chrome, BarBcue, Bamboo, Curve, Baking, Living, Cooking, Kids et Cocktail.
Vous trouverez plus d'info sur notre assortiment complet chez les différentes marques.

 

* nos collaborateurs
  

 

Caroline de Schipper  
Managing Director
cds@point-virgule.be     

Kathleen Vermeersch
Sales Manager Benelux
k.vermeersch@point-virgule.be   

 

Gerdje van Steenbergen
Buyer
g.vansteenbergen@point-virgule.be

Chris van der Hoeven   
Account Manager Nederland
c.vanderhoeven@point-virgule.be   

 

Mattijs Lozie
Account Manager
m.lozie@point-virgule.be

Marloes Kerfs

Account manager

m.kerfs@point-virgule.be

 

Ingelien Geenens
i.geenens@point-virgule.be  

 

Lies De Creus
l.decreus@point-virgule.be

Miguel Lazo
Eric Maerteleire
Kristof Vermeulen
Jente Glorieus
Thomas De Witte
magazijnier@point-virgule.be

Hervé Matthijs

Export manager

h.matthijs@point-virgule.be

 

Christel Warlop
c.warlop@point-virgule.be            
     

Joke Vermeire

j.vermeire@point-virgule.be

 

Niki Poppe

n.poppe@point-virgule.be


 

 

 

                        


 

 

            

 

     

 

 
Téléchargements
Ici vous retrouverez toutes les photos HRES et les vidéos des produits.